中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政务咨询 > 结果查询

柳树底华阳校区住宅区焚烧垃圾

  • 发布时间:2019-09-06 信息来源:沙巴体育亚洲县政府网 字体[ ]

       收件时间: 2019年09月02日         回复时间:2019年09月06日

      【网民反馈】我是庞山彪,家住下村镇柳树底华阳小区,暑假回家的两个月中发现,该小区只有一个垃圾箱。垃圾满了之后没人进行清理,门口大爷直接露天焚烧,塑料袋的焚烧浓烟滚滚,严重影响了我们的身体健康, 窗户根本不敢打开。上网查询咱们的环保部门网站半天没有结果,因此写信以求解决方法,望县长以及其他相关领导解决。谢谢! 

      【下村镇人民政府 回复】经下村镇人民政府调查并落实,现回复如下:我村立即对该问题进行调查,村内决定对小区及时新增加垃圾箱,并且安排专人进行定时清理。 

       

           

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  电子政务外网服务

    主办单位:沙巴体育亚洲县人民政府   承办单位:沙巴体育亚洲县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:沙巴体育亚洲县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

    {ad.bottom}