中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政务咨询 > 结果查询

沙巴体育亚洲县医院医保问题

  • 发布时间:2019-01-08 信息来源:沙巴体育亚洲政府网 字体[ ]
     
    处理部门:
    县卫计局
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     

        经县卫计局调查并落实,现回复如下:

        宋国辉舅舅因患肿瘤晚期,于2018年11月在县人民医院肿瘤科行门诊放化疗,治疗过程中出现不良反应,需住院治疗。肿瘤治疗期间,一般按疗程规范进行,需要多个疗程反复治疗,周期较长,中间间隔时间长。为了医疗资源的合理使用一个阶段的治疗结束后,就需要办理一次出院,下一个治疗阶段重新办理入院,而且第二次入院,为了减轻病人负担,报销起付线降低为200元。患者本人知道自己的病情,也比较配合治疗。针对反映县医院医生态度蛮狠,我局也责成县人民医院加强内部管理和医德医风教育,树立医务人员的良好形象。

                   收件时间: 2019年01月04日         回复时间:2019年01月08日

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:沙巴体育亚洲县人民政府   承办单位:沙巴体育亚洲县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:沙巴体育亚洲县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

    {ad.bottom}