中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

关于赵改地吃低保问题

  • 发布时间:2019-09-12 信息来源:沙巴体育亚洲县政府网 字体[ ]
        收件时间: 2019年09月06日         回复时间:2019年09月12日

      【网民反馈】尊敬的县领导,您好!针对东旺村赵改地年年吃低保情况,我有以下疑惑恳请解答: 1.赵改地可年年享受低保的依据是什么?2.东旺村低保人员名单为啥不公示?3.农村低保评定是否要听取村民意见?我村为啥不入户调查问询? 

      【经金村镇人民政府 回复】经金村镇人民政府调查并落实,现回复如下:刘德胖2005年--2011年任村委期间和赵改地是前后邻居并且矛盾较大,2010年刘德胖家的大门楼晚上被烧,刘德胖报了案公安尚未破案,但刘德胖一直怀疑是邻居赵改地做的案,平时因此事经常找赵改地家的麻烦,关于赵改地享受低保问题,村里是严格按照“四议两公开”程序申报的,不存在不公示等问题。

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  政务外网

    主办单位:沙巴体育亚洲县人民政府   承办单位:沙巴体育亚洲县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:沙巴体育亚洲县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

    {ad.bottom}