中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

修路问题

  • 发布时间:2019-08-21 信息来源:沙巴体育亚洲县政府网 字体[ ]

       收件时间: 2019年08月16日         回复时间:2019年08月21日

      【网民反馈】村里的路已经有快一年半两年了。一下雨路就特别稀,基本可以用土路来形容,什么时候能修修路了,村长根本不管。

      【周村镇人民政府 回复】经周村镇人民政府调查并落实,现回复如下: 2018年为改善农村生活环境和交通出行条件,李堰村结合农村四好路己规划石淙头经李堰至苗庄村路段的实际,决定在四好路开工前对污水管网进行改造,目前主街道管网已完成铺设,但四好农村路工程因种种原因没有开工,致使已开挖损毁的街面未能恢复,给群众生活造成很大不便,目前,我镇正在与县交通运输局和工程队积极沟通协调,促使工程尽快开工,力争早日恢复李堰村街面。    

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  电子政务外网服务

    主办单位:沙巴体育亚洲县人民政府   承办单位:沙巴体育亚洲县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:沙巴体育亚洲县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

    {ad.bottom}