中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

异地教师问题

  • 发布时间:2019-08-07 信息来源:沙巴体育亚洲政府网 字体[ ]

       收件时间: 2019年08月05日         回复时间:2019年08月07日

      【网民反馈】你好,我是咱沙巴体育亚洲县户籍人,在外地上班,是一名人民教师,我看最近有好多地方推出了外地在编在岗教师可以回本户籍工作的政策,我想问一下,咱沙巴体育亚洲县什么时候也可以推出这种政策,让我们这种在外地上班的教师早日回来建设家乡!

      【人社 回复】经县人社局调查并落实,现回复如下:关于赵冰清女士提出的“外地在编在岗教师回本户籍工作的相关政策”,我们及时同市人社局、县教育局取得了联系,目前,市县未推出相关政策。    

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  电子政务外网服务

    主办单位:沙巴体育亚洲县人民政府   承办单位:沙巴体育亚洲县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:沙巴体育亚洲县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

    {ad.bottom}