中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

巴公镇桥岭村村民用水问题

  • 发布时间:2019-07-11 信息来源:沙巴体育亚洲政府网 字体[ ]
     
    处理部门:
     巴公镇人民政府
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     

        经县巴公镇人民政府调查并落实,现回复如下:

        经核查,桥岭村吃水现状为自供水,每周一、三、五、日供水,由于原水塔年久失修,不能使用,于今年4月份在村西,新建200立方水塔一座,铺设饮水管网600余米,除在铺设管网和维修水泵期间偶有停水现象(6月22日至24日停水三天),停水前在村微信群发有停水公告,告知村民停水时间,在施工期间基本能够正常供水。

        养猪场南是深沟,排放物排在深沟,水塔位于养猪场上游,不存在污染现象,水塔为新建,猪场在前,时间不符,反映中提到的猪场抽水这一现象不存在。反映人住在单元楼上,于我村水塔不是一路管网。

        现施工基本结束,如有村民反映吃不上水,镇政府将责成村委积极加以解决。

     

                   收件时间: 2019年07月08日         回复时间:2019年07月11日

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  电子政务外网服务

    主办单位:沙巴体育亚洲县人民政府   承办单位:沙巴体育亚洲县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:沙巴体育亚洲县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

    {ad.bottom}