中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

办理独生子女证的问题

  • 发布时间:2019-05-09 信息来源:沙巴体育亚洲政府网 字体[ ]
     
    处理部门:
    县卫生健康和体育局
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     

        经卫生健康和体育局调查并落实,现回复如下:   

        接到办理函后,我局高度重视,安排专人办理此事,我局办证科负责人于5月5日和金村镇计生办沟通,经核查,反映人王先生符合办理独生子女证相关要求,目前反映人已去金村镇计生办,办理独生子女证。

     

        

                   收件时间: 2019年05月04日         回复时间:2019年05月09日

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  电子政务外网服务

    主办单位:沙巴体育亚洲县人民政府   承办单位:沙巴体育亚洲县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:沙巴体育亚洲县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

    {ad.bottom}