中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 县长信箱 > 结果查询

关于非法倒卖土地等违法违纪问题咨询

  • 发布时间:2019-04-09 信息来源:沙巴体育亚洲政府网 字体[ ]
     
    处理部门:
    县自然资源局
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     

       自然资源局调查并落实,现回复如下

       转办中反映的事项,为2004年新农村建设时,经山河镇闫李庄村村委会和群众代表大会多次研究,对村里的旧路进行改造,拆除了沿路的3院旧房(18间)和1处宅基地,分别是李大楼旧房14间、李立柱旧房2间、李完柱旧房2间和李小朋的旧宅基地1处。2005年,闫李庄村村委为解决拆迁户和住房困难户的住房问题,在村内空闲地新建了4处住宅,其中3处建成后,经村委会研究用于解决李大楼(拆迁户)、李强占(困难户)和原靠山(困难户)的住房问题。剩余1户因为建筑成本原因,修建一半后停工闲置。2010年初,经村委会研究决定,在李小朋交付了43850元建房工程款后,将闲置的住宅补偿了李小朋。

                   收件时间: 2019年04月04日         回复时间:2019年04月09日

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  内网服务

    主办单位:沙巴体育亚洲县人民政府   承办单位:沙巴体育亚洲县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:沙巴体育亚洲县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

    {ad.bottom}