中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政民互动 > 留言回复

山河镇疙节村村民道路未硬化

  • 发布时间:2019-06-13 信息来源:沙巴体育亚洲政府网 字体[ ]
     
    处理部门:
     山河镇人民政府
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     

         经山河镇人民政府调查并落实,现回复如下: 

         经核查经实地走访调查,程红堆,系山河镇圪节底村人,所反映问题为:“其家门口的道路 在村里道路硬化时未进行硬化”为真实情况。经村委和邻居了解情况,具体原因为:程红堆院子距村巷道15米,2012年村里实施户户通工程时,程红堆本人因结婚迁入前西洼村居住,其房屋长期不居住,门前道路不具备硬化条件,当时村委会没有进行硬化。在工程结束后,本人因家庭原因于2012年10月又回村居住,因房屋年久失修不能居住,村委帮其进行了房屋翻修,门口道路由其进行整修。但村里近几年没有实施道路硬化工程,没有专门为其进行硬化。下一步,在村里实施道路工程时,可上村民代表会进行研究其问题。

     

                   收件时间: 2019年05月23日         回复时间:2019年06月13日

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  电子政务外网服务

    主办单位:沙巴体育亚洲县人民政府   承办单位:沙巴体育亚洲县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:沙巴体育亚洲县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

    {ad.bottom}