中国政府网 | 山西省政府 | 晋城市政府
您当前所处的位置:首页 > 政民互动 > 留言回复

沙巴体育亚洲县巴公镇南连氏村用水问题

  • 发布时间:2019-06-03 信息来源:沙巴体育亚洲政府网 字体[ ]
     
    处理部门:
     巴公镇人民政府
       处理进度:
    已回复
    回复内容:
     

        经巴公镇人民政府调查并落实,现回复如下: 

        经核查,不存在自20187月至今闫先生无水吃情况实际情况是,自今年春天以来,天气干燥无雨,村里部分村民家里自种有小块菜地,村里一抽水就浇菜地,闫先生家又住在村里比较高的位置。针对这种情况,政府建议村委采取解决措施如下:一是加大加长时间抽水,使各家各户都能吃上水;二是加大排查力度,对浇菜地居民做思想工作,动员他们在下午或晚上再进行浇菜地,错开群众吃水时间

     

                   收件时间: 2019年05月27日         回复时间:2019年06月03日

    【打印本页】
    相关下载

    关于我们 |  联系我们 |  网站声明 |  网站地图 |  电子政务外网服务

    主办单位:沙巴体育亚洲县人民政府   承办单位:沙巴体育亚洲县人民政府办公室   网站备案:晋ICP备18003907号  晋公网安备14050002000347号  网站标识码:1405250013

    运行维护:沙巴体育亚洲县人民政府信息中心   技术支持:北京拓尔思信息技术股份有限公司

    {ad.bottom}